load-anim load-logo

Стройнефтегаз
Написать нам

mail@sngrf.ru

Интерактивные курсы
Позвонить нам

8 (800) 222-39-20

Уголок специалиста по ОТ/ПБиООС
SNGRF

Какой срок у документов по высоте с применением средств подмащивания?

Какой срок у документов по высоте с применением средств подмащивания?

В Правилах 155н, т.к. приложении №2 к ПОТ155н в форме удостоверения нет срока действия, но в пояснении указывается, что оно действует до окончания срока действия.

Обучение безопасным методам и приемам работ на высоте проводится в учебном центре (п. 12 ПОТ 155н и письмо Минтруда №12-2/ООГ-476 7), если:

  • работник допускается к работам на высоте в первый раз
  • есть перерыв в работе более 1 года
  • сотрудник переведён с других работ, и по данному направлению не обучался

Из этого следует, что такое удостоверение действует бессрочно, если нет перерывов и переводов на др. работу.

Важно! Ежегодно должна проводиться проверка знаний безопасных приемов выполнения работ на высоте (п. 15 ПОТ 155н). Это может проводиться аттестационной комиссией, создаваемой работодателем, либо комиссией учебного центра.

остаемся на связи

Форма быстрого чата

В любое время вы можете оставить нам сообщение и наши специалисты 24/7 ответят вам

Отлично! Все нарушения найдены.
Получите свой демо доступ к курсу

Ваше имя

Телефон*

Email*

Получить

Нажимая на кнопку «Получить», я даю согласие на обработку персональных данных